Das AGM Diese Serie professioneller Zielfernrohre zeichnet sich durch beleuchtete Absehen und ein innovatives optisches Design für einen besonders großen Zoombereich aus und bietet so eine unvergleichliche Leistung. Mehrfachvergütete Linsen und ein 30-mm-Objektiv sorgen für optimale Ergebnisse. tubeDie Zielfernrohre bieten eine hervorragende Helligkeit, während das in Glas geätzte Mil-Dot-Absehen für präzises Zielen sorgt. Sie sind mit präzise per Finger einstellbaren Verstelltürmen, einem Schnellfokus-Okular und einer 36-mm-Okularlinse ausgestattet.
| Vergrößerung | 1x~8x |
| Objektivdurchmesser | 24mm |
| Okularlinsendurchmesser | 36mm |
| Augenabstand | 91-88 mm |
| Austrittspupille | 8-3 mm |
| Sichtfeld (FOV) | 21 ° ~ 2.63 ° |
| Anzahl der Linsen | 15 |
| Einstellbereich für den Luftdruck | >60' |
| Höhenverstellbereich | >60' |
| Klicken Sie auf Wert | 1/2' |
| Auflösung (Achse eingeben) | 7 " |
| Auflösung (außerhalb der Achse) | 14 " |
| Seitenfokus | Nein |
| Gewicht | 550 g (1.2 lbs) |
| Länge | 270 mm (10.6 Zoll) |