Das tragbare Wärmebildmonokular Asp TM-384 ist mit einem 384 × 288 Pixel großen Infrarotdetektor und einem 1024 × 768 Pixel großen OLED-Display ausgestattet. Es unterstützt Funktionen wie Beobachtung, Hotspot-Verfolgung, Entfernungsmessung, WLAN-Hotspot-Nutzung und vieles mehr. Die hohe Empfindlichkeit des integrierten Sensors sorgt für optimale Ergebnisse. thermal detector Es bietet Ihnen selbst in völliger Dunkelheit eine klare Sicht. Das Monokular findet vor allem Anwendung in Bereichen wie Patrouillen, Polizeieinsätzen, Such- und Rettungsaktionen, Drogenbekämpfung, Schmuggelbekämpfung, Festnahmen, Wandern, Reisen und Jagen.
| Detektortyp | Vanadiumoxid ungekühlte Focal Plane Arrays |
| Auflösung | 384 × 288 |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +3 dpt |
| Pitch-Detektor | 17μm |
| Reaktionswellenlänge | 8μm bis 14μm |
| NETD | < 35mk (@25°C, F#=1.0) |
| Linse | 35 mm |
| Sichtfeld | 10.7 ° × 8 ° |
| F-Nummer | 1.0 |
| Optische Vergrößerung | 2.4x |
| Digital Zoom | 1x, 2x, 4x |
| FFC (Flat-Field-Korrektur) | Auto, Manuell, Externe Korrektur |
| Farbpalette | Schwarzheiß, Weißheiß, Rotheiß, Fusion |
| Display | 0.39 Zoll, OLED, 1024 × 768 |
| Heiße Spur | Ja |
| Speicher | Eingebautes Speichermodul (16 GB) |
| Video aufnehmen | Unterstützt die Videoaufzeichnung an Bord |
| Schnappschuss aufnehmen | Ja |
| Wi-Fi | Ja, Hotspot |
| Akku | Built-in rechargeable Lithium battery |
| Batteriebetriebszeit | Bis zu 5 Stunden Dauerbetrieb |
| Batteriekapazitätsanzeige | Ja |
| Betriebstemperatur | -30 ° C bis 55 ° C (° F -22 ° F bis 131) |
| Schutzart | IP67 |
| Maße | 202 × 74 × 66 mm (7.9 × 2.9 × 2.6 in) |
| Gewicht | 480 g (16.9 oz) |
| Erkennungsbereich | (Fahrzeuge: 1.4 × 4.0 m) – 789 m (Menschen: 1.8 × 0.5 m) – 257 m |
| Erfassungsbereich | (Fahrzeuge: 1.4 × 4.0 m) – 3157 m (Menschen: 1.8 × 0.5 m) – 1029 m |
| Identifikationsbereich | (Fahrzeuge: 1.4 × 4.0 m) – 395 m (Menschen: 1.8 × 0.5 m) – 129 m |
AGM Solar-Powerbank 30000 mAh
TEIL NR .: