Das AGM FoxBatDas -5 ist ein kommerzielles Nachtsichtgerät mit zwei Okularen, das perfekte Werkzeug für Beobachtungen auf mittlere und große Entfernungen. FoxBat-5 kombiniert einen einzigen hochwertigen kommerziellen Bildverstärker tube Mit einem Bildstrahlteiler und einem Doppelokular eignet es sich für lange Beobachtungssitzungen und ist somit die perfekte Wahl für Jäger und Naturliebhaber aller Art, die ein Langzeitbeobachtungsinstrument für ihre Aktivitäten benötigen. AGM FoxBatDas -5 ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, darunter digitale Bedienelemente und ein Näherungssensor zur automatischen Abschaltung bei wechselnden Lichtverhältnissen. So erleben Sie mitten in der Jagd oder bei wichtigen wissenschaftlichen Beobachtungen keine Akkuprobleme. Dank seiner einfachen Bedienung, Robustheit und des hohen Tragekomforts ist dieses Nachtsichtgerät die ideale Wahl für die Freizeit. AGM Global Vision hatte vor, dieses Modell zu erstellen.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Level 3" International (grüner Phosphor) tube) |
| Kosmetisches Niveau des IIT | NL3 – Haushalt |
| Auflösung | 45 bis 51 lp/mm |
| Sichtbare Flecken | wenige kleine |
| NL3 | ist eine preisgünstige Option, weist einige unbedeutende Mängel im Sichtfeld und eine geringere Auflösung auf, hat aber keinen Einfluss auf die Leistung. |
| Vergrößerung | 5x |
| Linse (Brennweite) | 108mm; F/1.5 |
| FOV | 9.5 °C. |
| Schärfenbereich | 10 m bis unendlich |
| Steuerelemente | Digital |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +5 dpt |
| LED-Anzeigen | Schwache Batterie; Übermäßige Lichtverhältnisse |
| Automatische Helligkeitsregelung | Ja |
| Cut-off für starkes Licht | Ja |
| Infrarotbeleuchter | Abnehmbarer IR-Strahler mit großer Reichweite |
| Batterietyp | 1 x 1.5 V AA-Batterie oder 1 x 3 V CR123A Batterietyp |
| Batterielebensdauer (Betrieb) | 60 Stunden (3 V) / 30 Stunden (1.5 V) |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C bis +50°C (-40°F bis +122°F) |
| Lagertemperaturbereich | -50 ° C bis + 70 ° C (-58 ° F bis + 158 ° F) |
| Gewicht | 1.35 kg |
| Gesamtabmessungen | 262 x 140 x 81 mm (10.3 × 5.5 × 3.1 Zoll) |
| Enthaltenes Zubehör | Linsenreinigungstuch, Batterieadapter CR123A 3V / AA 1.5V, Verpackungskarton, weiche Tragetasche, eine Lithiumbatterie CR123ABedienungsanleitung, Umhängeband, Handschlaufe |
AGM Der Sioux940 Infrarotstrahler mit großer Reichweite wird mit wiederaufladbarem Akku und Ladegerät geliefert.
TEIL NR .:
AGM Titan-Stativ mit Griff
TEIL NR .: