Das AGM NVG-40 ist ein Zweikanal-Nachtsichtsystem. Mit einem 40° Es bietet ein großes Sichtfeld, ohne dass das Fernglas bewegt werden muss. AGM NVGDas -40 bietet die beste mehrfachvergütete Optik auf dem Verbrauchermarkt und ist dank seines leichten und robusten Gehäuses besonders langlebig. Das Gerät ist um Gen 2 Bildverstärker in kommerzieller Qualität tubeDas äußerst attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis ist also gegeben. Die Funktion zur Abschaltung hellen Lichts sorgt dafür, dass Ihre hochwertigen Elektronikgeräte geschützt sind. NVG- 40 ist außerdem mit einem Handbuch ausgestattet Gain Die Steuerung ermöglicht die Anpassung der Bildhelligkeit, sodass Sie Ihr Nachtsichtgerät auch bei den waghalsigsten Abenteuern individuell anpassen können. Betrieb mit einer einzelnen AA-Alkalibatterie oder CR123A Batterie, die AGM NVG-40 ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 20 Stunden. Außerdem ist es mit einem integrierten Infrarotstrahler zum Lesen im Dunkeln ausgestattet.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Level 2" International (grüner Phosphor) tube (P43) |
| Kosmetisches Niveau des IIT | NL2i zweitbeste Qualität |
| Auflösung | 45 bis 57 lp/mm |
| Sichtbare Flecken | sehr begrenzt |
| NL2i | weist minimale kosmetische Mängel auf, die nahe an den Rändern liegen und die Sicht nicht beeinträchtigen. |
| Vergrößerung | 1x |
| Linse (Brennweite) | 27 mm, F/1.3 |
| FOV | 40° |
| Schärfenbereich | 0.25 m bis Unendlich |
| Dioptrieneinstellung | -6 bis +2 dpt |
| Augenabstand | 25mm |
| Pupillenabstand | 56 zu 72 mm |
| LED-Anzeigen (in der FOV) | Schwache Batterie IR bei übermäßigen Lichtverhältnissen |
| Handbuch Gain Kontrolle | Ja |
| Cut-off für starkes Licht | Ja |
| Automatisches Abschaltsystem | Ja |
| Infrarotbeleuchter | Ja |
| Batterietyp | Eins CR123A (3V) oder AA (1.5 V) |
| Batterielebensdauer (Betrieb) | Bis zu 20 Stunden bei 20 °C (bis zu 80 Stunden mit optionalem Akkupack) |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C bis +50°C (-40°F bis +122°F) |
| Lagertemperaturbereich | -50 ° C bis + 70 ° C (-58 ° F bis + 158 ° F) |
| Gewicht | 645 g (1.42 lbs) |
| Gesamtabmessungen | 115 × 118 × 74 mm (4.5 × 4.6 × 2.9 in) |
| Paket beinhaltet | Nachtsichtbrille, weiche Tragetasche, Linsenputztuch, Batterieadapter, Benutzerhandbuch |
AGM Schutzbrillen-Set W G50
TEIL NR .:
AGM Der Sioux940 Infrarotstrahler mit großer Reichweite wird mit wiederaufladbarem Akku und Ladegerät geliefert.
TEIL NR .:
AGM A-focal G50 Vergrößerungslinsen-Set, 3-fach
TEIL NR .:
fester Koffer
TEIL NR .:
AGM Sioux850 Infrarotstrahler mit großer Reichweite mit Halterung, Schwalbenschwanz-Weaver-Transferstück, wiederaufladbarem Akku und Ladegerät
TEIL NR .: