Das NVM-50 setzt den Standard für alle kompakten Multifunktionsmonokulare – heute und in Zukunft. Es verfügt über eine Optik, die der aktueller militärischer Nachtsichtgeräte ebenbürtig oder sogar überlegen ist, und ist in einem robusten, kompakten und ergonomischen Gehäuse aus Verbundmaterial verbaut. Wir haben dieses Gerät entwickelt, um die Erwartungen der Nutzer und die Spezifikationen der MIL-SPEC-810 zu übertreffen. Dadurch bietet das NVM-50 selbst bei Regen, Salzwasser, extremen Temperaturen und hoher Luftfeuchtigkeit eine unübertroffene Leistung. 51° Sichtfeld (FOVDas NVM-50 deckt einen großen Sichtbereich ab, ohne dass der Benutzer die Position des Geräts verändern muss. Es ist mit einer Vielzahl von Zubehörteilen erhältlich, darunter 3- und 5-fache Vergrößerungsobjektive für mittlere bis große Entfernungen, Kopf- oder Helmhalterungen für freihändiges Bedienen, verschiedene Waffenhalterungen für taktische Einsätze oder die Jagd sowie ein abnehmbarer Infrarotstrahler für den Einsatz auf große Distanzen.
|
| Image Intensifier Tube | Photonis Autogated Gen 2+ „Level 2“ mit Handbuch Gain |
| Kosmetisches Niveau des IIT | NL2i zweitbeste Qualität |
| Auflösung | 55 bis 64 lp/mm |
| Sichtbare Flecken | sehr begrenzt |
| NL2i | weist minimale kosmetische Mängel auf, die nahe an den Rändern liegen und die Sicht nicht beeinträchtigen. |
| Vergrößerung | 1x (3x und 5x optional) |
| Linse (Brennweite) | 19mm; F/1.26 |
| FOV | 51° |
| Schärfenbereich | 0.25 m bis Unendlich |
| Augenabstand | 17mm |
| Dioptrieneinstellung | -6 bis +2 dpt |
| LED-Anzeigen (in der FOV) | - Schwache Batterie - IR Ein - Übermäßige Lichtverhältnisse |
| Automatische Helligkeitsregelung | Ja |
| Cut-off für starkes Licht | Ja |
| Automatisches Abschaltsystem | Ja |
| Infrarotbeleuchter | Ja; Zwei Leistungsstufen |
| Batterietyp | Eins CR123A (3V) oder AA (1.5 V) |
| Batterielebensdauer (Betrieb) | Bis zu 40 Stunden bei 20°C |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C bis +50°C (-40°F bis +122°F) |
| Lagertemperaturbereich | -50 ° C bis + 50 ° C (-58 ° F bis + 122 ° F) |
| Gewicht | 0.34 kg (0.75 lb) |
| Gesamtabmessungen | 160 × 54 × 79 mm (6.3 × 2.1 × 3.1 Zoll) |
| Abmessungen (ohne Augenmuschel und Objektivdeckel) | 110 × 49 × 73 mm (4.3 × 1.9 × 2.8 Zoll) |
| Enthaltenes Zubehör | Nachtsicht-Monokular, Linsenputztuch, weiche Tragetasche, Handbuch |
AGM Antibeschlagschutz NVM50
TEIL NR .:
AGM Der Sioux940 Infrarotstrahler mit großer Reichweite wird mit wiederaufladbarem Akku und Ladegerät geliefert.
TEIL NR .:
AGM Opferfenster NVM50
TEIL NR .:
fester Koffer
TEIL NR .:
AGM Sioux850 Infrarotstrahler mit großer Reichweite mit Halterung, Schwalbenschwanz-Weaver-Transferstück, wiederaufladbarem Akku und Ladegerät
TEIL NR .:
AGM Afokale Vergrößerungslinsenbaugruppe, 3X
TEIL NR .:
AGM Afokale Vergrößerungslinsenbaugruppe, 5X
TEIL NR .:
AGM Cap Goggle Kit W
TEIL NR .: