Das NVM-50 ist der Maßstab, an dem alle kompakten Mehrzweckmonokulare heute und in Zukunft gemessen werden sollten. 51° Sichtfeld (FOVDas NVM-50 deckt einen großen Sichtbereich ab, ohne dass der Benutzer die Position des Geräts verändern muss. Es ist mit einer Vielzahl von Zubehörteilen erhältlich, darunter 3- und 5-fache Vergrößerungsobjektive für mittlere bis große Entfernungen, Kopf- oder Helmhalterungen für freihändiges Bedienen, verschiedene Waffenhalterungen für taktische Einsätze oder die Jagd sowie ein abnehmbarer Infrarotstrahler für den Einsatz auf große Distanzen.
| Image Intensifier Tube | Photonis Commercial White Gen 2+ „Level 1“ mit Handbuch Gain |
| Kosmetisches Niveau des IIT | NW1 die beste Qualität |
| Auflösung | 60 bis 64 lp/mm |
| Sichtbare Flecken | Löschen FOV |
| NW1 | manuell ausgewählt tubes, zeichnete sich durch ein gestochen scharfes Bild aus. Die Bildqualität entspricht in etwa Gen 3 Ebene. |
| Vergrößerung | 1x (3x und 5x optional) |
| Linse (Brennweite) | 19mm; F/1.26 |
| FOV | 51° |
| Schärfenbereich | 0.25 m bis Unendlich |
| Augenabstand | 17mm |
| Dioptrieneinstellung | -6 bis +2 dpt |
| LED-Anzeigen (in der FOV) | - Schwache Batterie - IR Ein - Übermäßige Lichtverhältnisse |
| Automatische Helligkeitsregelung | Ja |
| Cut-off für starkes Licht | Ja |
| Automatisches Abschaltsystem | Ja |
| Infrarotbeleuchter | Ja; Zwei Leistungsstufen |
| Batterietyp | Eins CR123A (3V) oder AA (1.5 V) |
| Batterielebensdauer (Betrieb) | Bis zu 40 Stunden bei 20°C |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C à +50°C (-40°F à +122°F) |
| Lagertemperaturbereich | -50 ° C bis + 50 ° C (-58 ° F bis + 122 ° F) |
| Gewicht | 0.34 kg (0.75 lb) |
| Gesamtabmessungen | 160 × 54 × 79 mm (6.3 × 2.1 × 3.1 Zoll) |
| Abmessungen (ohne Augenmuschel und Objektivdeckel) | 110 × 49 × 73 mm (4.3 × 1.9 × 2.8 Zoll) |
AGM Antibeschlagschutz NVM50
TEIL NR .:
AGM Der Sioux940 Infrarotstrahler mit großer Reichweite wird mit wiederaufladbarem Akku und Ladegerät geliefert.
TEIL NR .:
AGM Opferfenster NVM50
TEIL NR .:
fester Koffer
TEIL NR .:
AGM Sioux850 Infrarotstrahler mit großer Reichweite mit Halterung, Schwalbenschwanz-Weaver-Transferstück, wiederaufladbarem Akku und Ladegerät
TEIL NR .:
AGM Afokale Vergrößerungslinsenbaugruppe, 3X
TEIL NR .:
AGM Afokale Vergrößerungslinsenbaugruppe, 5X
TEIL NR .:
AGM Cap Goggle Kit W
TEIL NR .: