Das AGM Wolf-7 ist ein zweiäugiges Nachtsichtbrillensystem, das auf der Basis von kommerziellen Standards entwickelt wurde. Gen 2 Bildverstärker tubeSie bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und sind eine ausgezeichnete Wahl für die freihändige Nutzung beim Wandern oder beim Bergen von Wild nach der Jagd. Ausgestattet mit hochwertiger Optik und einfacher, zuverlässiger Elektronik, WolfDas -7 liefert helle und klare Nachtsichtbilder, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Nie war es einfacher und angenehmer, mit dem Boot zu Ihrem Lieblingsangelplatz zu fahren und durch die Wellen zu gleiten! Dieses Gerät verfügt über eine integrierte Infrarotlichtquelle zum Kartenlesen oder zur grundlegenden Nahfeldbeleuchtung in völliger Dunkelheit, die Höhlenforscher und Dschungelwanderer gleichermaßen zu schätzen wissen werden. AGM WolfDas -7 ist mit einer Vielzahl von Zubehörteilen erhältlich, darunter 3- und 5-fache Vergrößerungslinsen für mittlere bis große Entfernungen, Kopfhalterungen für freihändige Bedienung und zusätzliche, leistungsstarke Infrarotstrahler für den Einsatz auf große Distanzen bei schwierigen Lichtverhältnissen. Mit den zusätzlichen 3- und 5-fachen Linsen können Sie sich Ihr ganz individuelles Nachtsichtgerät für die Jagd zusammenstellen.
Wasserdicht, robust, leicht und kompakt – die Wolf-7 ist das perfekte Freisprechgerät für eine Vielzahl anspruchsvoller Aufgaben.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Stufe 2" |
| Kosmetisches Niveau des IIT | NL2 zweitbeste Qualität |
| Auflösung | 45 bis 57 lp/mm |
| Sichtbare Flecken | sehr begrenzt |
| NL2 | weist minimale kosmetische Mängel auf, die nahe an den Rändern liegen und die Sicht nicht beeinträchtigen. |
| Vergrößerung | 1x |
| Linse (Brennweite) | 24 mm, F/1.2 |
| FOV | 40° |
| Schärfenbereich | 0.25 m bis Unendlich |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +5 dpt |
| LED-Anzeigen | Schwache Batterie; IR Ein; Übermäßige Lichtverhältnisse |
| Automatische Helligkeitsregelung | Ja |
| Cut-off für starkes Licht | Ja |
| Automatisches Abschaltsystem | Ja |
| Infrarotbeleuchter | Ja |
| Wasserdicht | Ja |
| Batterietyp | Eins CR123A (3V) oder AA (1.5 V) |
| Batterielebensdauer (Betrieb) | Bis zu 60 Stunden bei 20°C |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C bis +50°C (-40°F bis +122°F) |
| Lagertemperaturbereich | -50 ° C bis + 70 ° C (-58 ° F bis + 158 ° F) |
| Gewicht | 0.45 kg (0.9 lbs) |
| Gesamtabmessungen | 188 × 122 × 70 mm (7.4 × 4.8 × 2.8 in) |
AGM Der Sioux940 Infrarotstrahler mit großer Reichweite wird mit wiederaufladbarem Akku und Ladegerät geliefert.
TEIL NR .:
AGM Demist Shield W7 (Satz mit 2 Stück)
TEIL NR .:
AGM Opferfenster W14/7
TEIL NR .:
AGM Afokale Vergrößerungslinsenbaugruppe, 5X
TEIL NR .:
AGM Afokale Vergrößerungslinsenbaugruppe, 3X
TEIL NR .:
AGM Sioux850 Infrarotstrahler mit großer Reichweite mit Halterung, Schwalbenschwanz-Weaver-Transferstück, wiederaufladbarem Akku und Ladegerät
TEIL NR .:
fester Koffer
TEIL NR .: