Das Vielfraß 4 ist ein robustes und fortschrittliches Nachtsicht-Zielfernrohr, das hervorragende Leistung zu einem wettbewerbsfähigen Preis bietet. Es zeichnet sich durch eine hohe Qualität aus. Gen 2+ Bildverstärker tubeMit verstellbarem, beleuchtetem Absehen, einfach zu bedienenden internen Seiten- und Höhenverstellungen sowie einer unkomplizierten Bedienung ermöglicht Ihnen das Wolverine 4, bei Nachtbedingungen über das Erwartete hinaus zu sehen.
Dieses Zielfernrohr wird aus einer speziell beschichteten Flugzeuglegierung hergestellt. Es ist mit einer Schnellspannhalterung mit Doppelhebel ausgestattet, die eine hochpräzise Schienenpositionierung ermöglicht, um den Benutzerkomfort zu maximieren. Der manuelle Präzisionsfokus am oberen Rad sorgt für verbesserte Genauigkeit und Ergonomie. Das Wolverine 4 ist wasserfest, leicht und robust und das ideale Nachtsicht-Zielfernrohr für engagierte Jäger und taktische Scharfschützen.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ "Stufe 2" |
| Kosmetisches Niveau des IIT | NL2 zweitbeste Qualität |
| Auflösung | 45 bis 57 lp/mm |
| Sichtbare Flecken | sehr begrenzt |
| NL2i | weist minimale kosmetische Mängel auf, die nahe an den Rändern liegen und die Sicht nicht beeinträchtigen. |
| Vergrößerung | 4x |
| Linse (Brennweite) | 108 mm; F/ 1.54 |
| FOV | 9 °C. |
| Schärfenbereich | 10m bis unendlich |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +5 dpt |
| Augenabstand | 45mm |
| Absehentyp/-farbe | Mil-Dot / Rotes Zentrum mit Beleuchtung |
| Mittellinieneinstellungsinkrement | 1 / 4 MOA |
| Einstellbereich für Mittellinie | ± 60 MOA |
| Infrarotbeleuchter | Abnehmbar, große Reichweite |
| Batterietyp | Einwellig CR123A 3V Lithiumbatterie |
| Batterielebensdauer (Betrieb) | Bis zu 50 Stunden bei 20°C |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C bis +50°C (-40°F bis +122°F) |
| Lagertemperaturbereich | -50 ° C bis + 70 ° C (-58 ° F bis + 158 ° F) |
| Umweltbewertung | Wasser- und beschlagfest |
| Gewicht | 1.2 kg (2.6 lbs) |
| Gesamtabmessungen | 308 x 94 x 97 mm (12.1 x 3.7 x 3.8 in) |
fester Koffer
TEIL NR .:
AGM Der Sioux940 Infrarotstrahler mit großer Reichweite wird mit wiederaufladbarem Akku und Ladegerät geliefert.
TEIL NR .: