Das Wolverine Pro 6 ist ein Nachtsichtgerät, das auf der Nomenklatur AN/ basiert.PVS-12/12A. Mit Ausnahme der optischen Elemente sind alle Außenflächen mit einer reflexionsarmen, mattschwarzen Beschichtung versehen. Die Bedienelemente und Einstellungen sind einfach zu handhaben und umfassen den Ein-/Ausschalter, die Absehenhelligkeit, die Okularfokussierung, die Entfernungsfokussierung sowie die Seiten- und Höhenverstellung. Das Wolverine Pro 6 ist aus hochfestem Aluminium gefertigt und erfüllt somit die harten Anforderungen des täglichen Gebrauchs und die sich ständig ändernden Umgebungsbedingungen.
|
| Image Intensifier Tube | Gen 2+ „Weißer Phosphor Stufe 1“ |
| Kosmetisches Niveau des IIT | NW1 die beste Qualität |
| Auflösung | 51 bis 64 lp/mm |
| Sichtbare Flecken | Löschen FOV |
| NW1i | manuell ausgewählt tubes, zeichnete sich durch ein gestochen scharfes Bild aus. Die Bildqualität entspricht in etwa Gen 3 Ebene. |
| Vergrößerung | 6x |
| Objektive Linsengröße | 100mm |
| FOV | 5.7 °C. |
| Fokusbereich | 50m bis unendlich |
| Dioptrieneinstellung | -6 bis +2 Dioptrien |
| Augenabstand | 30mm |
| Fadenkreuzfarbe | Roter Chevron mit ballistischem Tropfen |
| Batterietyp | 2 AA-Batterien |
| Batterielebensdauer (Betrieb) | 40 hr |
| Gewicht | 1.47 kg (3.25 lb) |
| Gesamtabmessungen | 285 × 108 × 91 mm (11.2 × 4.3 × 3.6 Zoll) |
fester Koffer
TEIL NR .:
AGM Der Sioux940 Infrarotstrahler mit großer Reichweite wird mit wiederaufladbarem Akku und Ladegerät geliefert.
TEIL NR .: