BRAND NEW
Das AGM Rattler TC19-256 ist ein kompaktes Wärmebild-Vorsatzgerät, das eine schnelle Umwandlung einer Tageslichtoptik in ein Wärmebildgerät ohne spezielle Werkzeuge oder Hilfsmittel ermöglicht. Der Rattler TC19-256 verfügt über einen hochempfindlichen 12-μm-Wärmedetektor mit einer Auflösung von 256 × 192 Pixeln und ein 1024 × 768 OLED-Display, das auch unter schwierigen Umgebungsbedingungen wie Dunkelheit, Nebel, Rauch, Staub, Regen, Schnee, Vegetation oder Tarnung ein klares Bild liefert.
Das Produkt findet hauptsächlich Anwendung in Szenarien wie Patrouillen, Jagd usw. Rattler TC19-256 kann problemlos vor Zielfernrohren mit einer Vergrößerung von bis zu 6x für den Einsatz auf kurze Distanzen angebracht werden.
Ein integriertes Wi-Fi-Modul für Live-Video-Streaming und Video-/Bildaufzeichnung per Anwendung ist ebenfalls verfügbar.
| Detektortyp | Ungekühlte 12-μm-VOx-Focal-Plane-Arrays |
| Auflösung | 256 × 192 |
| Bildfrequenz | Sensor 25 Hz / OLED 50 Hz |
| Wellenlängenbereich der Empfindlichkeit | 8 μm bis 14 μm |
| Linse (Brennweite) | 19 mm, F1.0 |
| Sichtfeld (HxV) | 9.2 ° × 6.9 ° |
| Vergrößerung | 1x |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +3 dpt |
| Austrittspupille | 22mm |
| Beobachtungsdistanz | 950 m |
| Display | 1024 × 768, 0.39 Zoll, OLED |
| Uniformitätskorrektur (Flat-Field-Korrektur) | Auto, Manuell, Externe Korrektur |
| Farbpalette | Schwarz Hot, White Hot, Red Hot, Fusion |
| Spotverfolgung mit höchster Temperatur | Ja |
| Szenenmodus | Dschungel, Anerkennung |
| Entfernungsmessung | Ja (stadiometrischer Entfernungsmesser) |
| Spotverfolgung mit höchster Temperatur | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Eingebauter Speicher | 16 GB EMMC |
| Video aufnehmen | Integrierte Videoaufzeichnung |
| Schnappschuss aufnehmen | Ja |
| CVBS-Ausgabe | Ja (über USB) |
| Batterietyp |
Two CR123A (3V) Lithiumbatterie oder zwei RCR123-Batterien (bis zu 4.2V) Akkus |
| Batteriebetriebszeit |
Bis zu 4.5 Stunden Dauerbetrieb (@25°C, WLAN aus) Bis zu 4.0 Stunden Dauerbetrieb (bei 25 °C, WLAN an) |
| Batteriekapazitätsanzeige | Ja |
| Stromversorgung | 5 VDC/2 A, USB Type-C-Schnittstelle Unterstützt externe Stromversorgung |
| Betriebstemperatur | -20 ° C bis 55 ° C (° F -4 ° F bis 131) |
| Schutzart | IP67 |
| Schock und Vibration | 750 g/m² |
| Montage |
Optionale Front-Schnellwechseladapter für verschiedene Frontobjektive Durchmesser oder Schnellwechselhalterung für Picatinny/Weaver-Schiene |
| Abmessungen | 153 mm × 62 mm × 59 mm (6.0 × 2.4 × 2.3 Zoll) |
| Gewicht (ohne Batterien) | 0.41 kg (0.92 lb) |
AGM Eyepiece for Rattler TC models
TEILNR.: 6328ERC1
AGM-2113 ADM Single Lever QR Mount (Hight: 1.03
TEIL NR.: 6306LSR1
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2113, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler Die TC-Familie von Wärmebildkameras umfasst Aufsteckhalterungen. Diese Halterung ist hinsichtlich Höhe und Länge optimiert, um erfahrenen Anwendern maximale Flexibilität bei der Verwendung unserer Produkte zu bieten. AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.
AGM Thermal Targets 25pcs
TEILNR.: 633125S1
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-38 mm
TEILNR.: 6306RC381
AGM-2114 ADM Low Base Single Lever QR Mount (Hight: 0.78
TEILNR.: 63061141
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2114, eine niedrige Basishalterung von ADM, die speziell für die Rattler Die TC-Familie von Wärmebildkameras umfasst Aufsteckhalterungen. Diese Halterung ist hinsichtlich Höhe und Länge optimiert, um erfahrenen Anwendern maximale Flexibilität bei der Verwendung unserer Produkte zu bieten. AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.
AGM Thermal Targets 50pcs
TEILNR.: 633150S1
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-44 mm
TEILNR.: 6306RC41
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-50 mm
TEILNR.: 6306RC51
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-52 mm
TEILNR.: 6306RC521
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-54 mm
TEILNR.: 6306RC541
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-56 mm
TEILNR.: 6306RC61
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-58 mm
TEILNR.: 6306RC571
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-60 mm
TEILNR.: 6306RC601
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-62 mm
TEILNR.: 6306RC621
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-64 mm
TEILNR.: 6306RC641
Front Q-R adapter for Rattler TC: ARM52-65 mm
TEILNR.: 6306RC651