begrenzte Menge - 2 Stück
Das AGM Rattler TS25-384 und Rattler Die TS35-384 sind kompakte Wärmebildgeräte, die für den 24-Stunden-Betrieb unter allen Wetter- und Umgebungsbedingungen entwickelt wurden. Zwei Objektivoptionen ermöglichen es dem Kunden, das optimale Gerät für seine Bedürfnisse auszuwählen: Das 25-mm-Objektiv eignet sich für Aufnahmen auf kurze Distanzen, während das 35-mm-Objektiv ideal für Einsätze auf mittlere Distanzen ist.
Das Wärmebild-Zielfernrohr hat eine Auflösung von 384×288. thermal detector und einem 1024×768 OLED-Monitor, der auch unter schwierigen Umgebungsbedingungen wie Dunkelheit, Nebel, Rauch, Staub, Regen, Schnee, in Wäldern, bei Tarnung usw. ein klares Bild liefert. Das Gerät kann als Wärmebild-Zielfernrohr oder Handmonokular verwendet werden. Es eignet sich vor allem für Patrouillen und die Jagd.
Ein integriertes Wi-Fi-Modul für Live-Video-Streaming und Video-/Bildaufzeichnung über eine Anwendung ist ebenfalls verfügbar. Die Stromversorgung erfolgt über zwei CR123-Batterien. AGM Rattler Der TS-384 ermöglicht eine kontinuierliche Betriebszeit von bis zu 4.5 Stunden. Über einen USB-Anschluss lässt sich problemlos eine externe 5-V-Powerbank (Akkupack) anschließen, um die Betriebszeit deutlich zu verlängern.
| Auflösung | 384x288 |
| Detektor | 17 μm, ungekühlt, 50 Hz Vanadiumoxid ungekühlter FPA, NETD weniger als 35 mK (bei 25 °C), Ansprechwellenlängenbereich: 8 μm bis 14 μm |
| Linse (Brennweite) | 35mm; F/1.0 |
| Optische Vergrößerung | 2.14 x |
| Sichtfeld | 10.0 ° x 8.0 ° |
| Digital Zoom | gleichmäßiger Zoom bis zu 8x und PIP (Bild-im-Bild-Modus) |
| Beobachtungsdistanz | Max. 1235 m |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +3 dpt |
| Augenabstand | 45mm |
| Präsentation | 0.39 Zoll, OLED, 1024 × 768 |
| Fadenkreuz | Ja |
| Hotspot und WLAN | Ja |
| Entfernungsmessung | Ja (stadiametrischer Entfernungsmesser) |
| Farbpalette |
WEISS HEISS, SCHWARZ HEISS, FUSION (der heiße Teil ist weiß gefärbt. Von hoher Temperatur zu niedrigen Temperaturen wird das Bild von weiß eingefärbt, gelb, rot, rosa bis violett) ROT HEISS (der heiße Teil ist rot gefärbt. Je höher die Temperatur, desto röter ist die Farbe) USB-Kabel, Linsentuch, Handbuch |
| Heißes Tracking |
Ja, Hotspot-Markierung aktivieren/deaktivieren (markiert den Ort des höchsten Temperatur) |
| Reteticles | 5 Typen, 3 Farben, ein/aus |
| Sprache des Menüs |
17 Sprachen (Englisch, Russisch, Deutsch, Tschechisch, Französisch, Spanisch, Dänisch, Norwegisch, Schwedisch, Finnisch, Ungarisch, Italienisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Slowakisch, Spanisch) |
| Szenenmodus |
2 Modi Der Erkennungsmodus verbessert ein Bild, sodass die Objektkanten deutlicher erkennbar sind. Der Dschungelmodus eignet sich aufgrund der Hervorhebungsfunktion kleiner Objekte besser für die Jagdumgebung. |
| Standby Modus | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bild-Schnappschuss | Ja |
| DPC (Korrektur fehlerhafter Pixel) | Ja |
| Gleichmäßigkeitskorrektur | Auto, Manuell, Externe Korrektur |
| Speicher | Integriertes EMMC (16 GB) |
| Batterietyp | Zwei CR123 |
| Akkulaufzeit (Betrieb, 20°C) | Bis zu 4.5 Std |
| Externe Stromversorgung | 5V USB |
| Betriebstemperaturbereich | -20 ° C bis + 55 ° C (-4 ° F bis + 131 ° F) |
| Wasserschutz | IP67 |
| Schock und Vibration | 750 g/m² |
| Gewicht | 511 g (1.13 lb) |
| Gesamtabmessungen | 226 × 62 × 82 mm (8.9 × 2.4 × 3.2 in) |
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
TEIL NR.: 6628XPB31
Bitte beachten Sie, dass die Versandkosten innerhalb der Europäischen Union je nach Land 15–30 € betragen können.
Diese universelle Powerbank/QI-Ladegerät ist mit einem Solarpanel ausgestattet, das die Energie des Tageslichts aufnimmt und in Ladestrom für Ihre Geräte umwandelt. Sie können alle Geräte aufladen, da es über integrierte Micro-USB-, USB-C- und Lightning-Kabel sowie QI-Funktechnologie verfügt. Mit einem robusten, stoßfesten Gehäuse, einem regenfesten Design und einem 30,000-mAh-Akku ist es ideal für lange, extreme Wanderungen. Befestigen Sie diesen regenfesten, solarbetriebenen Akkupack einfach an Ihrem Rucksack und Ihre Geräte haben immer zusätzliche Energie. Mehr Details
AGM-2111 ADM Double Lever QR Mount for Rattler TS Family
TEIL NR.: 6306LMR1
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2111, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler Die Wärmebildzielfernrohre der TS-Familie. Diese fortschrittliche Montage verfügt über zwei Schnellspannhebel für zusätzliche Stabilität und ist in Höhe und Länge optimiert, um erfahrenen Schützen maximale Flexibilität bei der Verwendung unserer Produkte zu bieten. AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.
AGM-2112 ADM Short Single Lever QR Mount for Rattler TS family
TEIL NR.: 6306SMR1
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2112, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler TS-Familie von Wärmebild-Zielfernrohren. Diese Montage ist optimiert, um erfahrenen Schützen größtmögliche Flexibilität bei der Nutzung unserer AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.
AGM-2115 ADM Single Lever QR Mount for Rattler TS family
TEILNR.: 63061151
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2115, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler Die Wärmebildzielfernrohre der TS-Familie. Diese Montage ist hinsichtlich Höhe und Länge optimiert, um erfahrenen Schützen maximale Flexibilität bei der Verwendung unserer Produkte zu bieten. AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.