begrenzte Menge - 4 Stück, 6-8 Monate verwendet, QC bestanden
Das Varmint LRF Serie von Wärmebild-Zielfernrohren von AGM nutzen viele der Funktionen, die Shooter-Fans an dem allseits beliebten Spiel kennen und lieben gelernt haben Rattler Die Produktfamilie, jedoch mit einer wichtigen Neuerung: einem integrierten Laser-Entfernungsmesser mit 600 Metern Reichweite. Diese Funktion trägt dazu bei, ein häufiges Problem zu beheben, mit dem viele Schützen bei der Jagd mit digitalen Zielfernrohren konfrontiert sind, nämlich die mangelnde Tiefenwahrnehmung, die Zielfernrohren mit digitalem Bildschirm inhärent ist. Varmint LRF Paare, die LRF Funktionalität mit einer hohen Empfindlichkeit von 12 Mikrometern thermal detector, das in Verbindung mit einem hochwertigen 1024x768 OLED-Display arbeitet. Varmint LRF Die Zielfernrohre werden mit einem einzelnen, handelsüblichen 18650-Akku betrieben, der dem Anwender 4.5 Stunden Dauerbetrieb im Feld ermöglicht. Das kompakte Design des Varmint LRF Es bietet sogar eine gewisse Doppelfunktion als Handmonokular, was die Erkundung der Umgebung vor dem eigentlichen Anpirschen erleichtert. Die Kombination aus exzellenter optischer Leistung, integrierter Aufnahmefunktion und WLAN-Kompatibilität macht es zu einem echten Alleskönner. AGM Die Connect-App, externe Stromversorgung über den Mini-USB-Anschluss, verschiedene Fadenkreuzoptionen, mehrere Farbpaletten und 16 GB interner Speicher machen das Varmint LRF eines der funktional vielfältigsten Produkte im AGM Familie
| Detektortyp |
12 μm VOx ungekühlter Brennpunkt Ebenen-Arrays |
| Auflösung | 384 × 288 |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| Wellenlängenbereich der Empfindlichkeit | 8 μm bis 14 μm |
| NETD |
Weniger als 35 mk (@25°C), F#=1.0 |
| Linse (Brennweite) | 50mm; F1.0 |
| Sichtfeld (H×V) | 5.28 ° × 3.96 ° |
| Vergrößerung | 4× – 32× |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Erfassungsbereich (1.83m-Objekt) | 2,500 m |
| Augenabstand | 45mm |
| Display | 1024 x 768, 0.39 Zoll, OLED |
| FFC (Flat-Field-Korrektur) | Auto, Manuell, Externe Korrektur |
| Farbpalette |
Schwarz heiß, weiß heiß, Red Hot, Fusion |
| Spotverfolgung mit höchster Temperatur | Ja |
| Szenenmodus | Dschungel, Anerkennung |
| Absehen | 5 Typen, 4 Farben, ein/aus |
| Laser-Entfernungsmesser | Bis zu 600 m, ±2 m Genauigkeit |
| Laser-Wellenlänge | 905 nm |
| Lasersicherheitsklasse | Klasse 1 |
| Boresight-Anpassung | Digital gesteuert |
| Boresight-Inkrement | 0.09 mil / 0.31 MOA |
| Ein Skalenintervall (Absehen Nr. 4) | 2 mil / 6.75 MOA |
| WiFi Hotspot | Ja |
| Standby-Modus | Ja |
| Bild im Bildmodus | Ja |
| Verbrennungsprävention | Ja |
| Eingebauter Speicher | 16 GB EMMC |
| Videoaufnahme | Integrierte Videoaufzeichnung |
| Bilderfassung | Ja |
| CVBS-Ausgabe | Ja (über USB) |
| Batterietyp |
Eine 18650 (3.7 V) Lithium Akkus |
| Akkubetriebsdauer (WLAN aus) | Bis zu 4.5 Stunden |
| Batteriekapazitätsanzeige | Ja |
| Stromversorgung | 5 VDC/2 A, USB Typ C |
| Betriebstemperatur | -20 ° C bis 55 ° C (° F -4 ° F bis 131) |
| Schutzart | IP67 |
| Falltesthöhe | 1.5 m (4.9 ft) |
| Abmessungen (L × B × H) |
210 x 74 × 109 mm (8.3 × 2.9 × 4.3 Zoll) |
| Gewicht (ohne Batterien) | 722 g (1.59 lb) |
Hard Case
TEIL NR.: 6610HCS1
Koffer aus stabilem, robustem Material und speziell für die sichere Aufbewahrung und den Transport konzipiert.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
TEIL NR.: 6628XPB31
Bitte beachten Sie, dass die Versandkosten innerhalb der Europäischen Union je nach Land 15–30 € betragen können.
Diese universelle Powerbank/QI-Ladegerät ist mit einem Solarpanel ausgestattet, das die Energie des Tageslichts aufnimmt und in Ladestrom für Ihre Geräte umwandelt. Sie können alle Geräte aufladen, da es über integrierte Micro-USB-, USB-C- und Lightning-Kabel sowie QI-Funktechnologie verfügt. Mit einem robusten, stoßfesten Gehäuse, einem regenfesten Design und einem 30,000-mAh-Akku ist es ideal für lange, extreme Wanderungen. Befestigen Sie diesen regenfesten, solarbetriebenen Akkupack einfach an Ihrem Rucksack und Ihre Geräte haben immer zusätzliche Energie. Mehr Details
AGM-2118 ADM Single Lever QR Mount for Varmint LRF Family and Neith DS/DC Family
TEILNR.: 63061181
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2118, eine neu entwickelte Halterung von ADM, speziell für die Varmint LRF Wärmebildzielfernrohre und die digitalen Zielfernrohre und Vorsatzgeräte der Neith-Familie. Diese Montage ist hinsichtlich Höhe und Länge optimiert, um erfahrenen Schützen maximale Flexibilität bei der Verwendung unserer Produkte zu bieten. AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen. Alle mit ADM ausgestatteten Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung besteht ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen.
Gewicht: 98 g
Maße: 121 x 50 x 26 mm / 4.7 x 2.0 x 1.0 Zoll
AGM-2112 ADM Short Single Lever QR Mount for Rattler TS family
TEIL NR.: 6306SMR1
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2112, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler TS-Familie von Wärmebild-Zielfernrohren. Diese Montage ist optimiert, um erfahrenen Schützen größtmögliche Flexibilität bei der Nutzung unserer AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.