Das neue AGM Die Rattler-C V2-Reihe von Wärmebild-Clip-Ons verfügt über branchenführende 12-Mikron-Thermodetektoren unter 20 Mikrometer. Diese physikalischen Eigenschaften bieten dem Benutzer eine der besten Bildqualitäten AGM hat bis heute mit potenziellen Erfassungsbereichen von bis zu 2600 Yards produziert. Die Rattler-C V2 Wärmebild-Clip-Ons verfügen über einen hochempfindlichen Sensor mit einer Auflösung von 384×288 oder 640×512, der ein klares Bild unter rauen Umgebungsbedingungen wie Dunkelheit, Nebel, Rauch, Staub, Regen, Schnee, Wald, Tarnung usw. liefert. Der Rattler-C V2 Clip-On Der Rattler TC kann einfach vor Tagesfernrohren angebracht werden, um ein Tagesfernrohr schnell in ein Wärmebildgerät umzuwandeln, ohne dass spezielle Werkzeuge oder Ausrüstung erforderlich sind. Die Stromversorgung erfolgt über einen austauschbaren und wiederaufladbaren Lithium-Ionen-Akku. AGM Rattler-C V2 bietet bis zu 11 Stunden ununterbrochene Akkulaufzeit mit einer einzigen Ladung (2 Akkus im Lieferumfang enthalten). Eine externe 5-V-Powerbank (Akkupack) kann einfach über einen USB-C-Anschluss angeschlossen werden, um die Betriebszeit deutlich zu verlängern. Ein integriertes Wi-Fi-Modul ist auch für Live-Video-Streaming und Video-/Bildaufzeichnung über eine mobile Anwendung verfügbar.
| Auflösung | 384 × 288 |
| Detektor | Ungekühltes 12-μm-VOx-Focal-Plane-Array |
| Detektor | Weniger als 20 mK (25 °C, F# = 1.0) |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| Linse (Brennweite) | 35mm; F/1.0 |
| Optische Vergrößerung | 1x |
| Sichtfeld | 7.5 ° × 5.6 ° |
| Schärfenbereich | 2 m bis unendlich |
| Austrittspupille | 22mm |
| Augenabstand | 10mm |
| Erfassungsbereich (1.83m-Objekt) | 1800 m |
| Präsentation | 0.39 Zoll, OLED, 1024 × 768 |
| Farbpalette | Schwarzheiß, Weißheiß, Rotheiß, Fusion |
| Flat-Field-Korrektur | Auto, Manuell, Externe Korrektur |
| Szenenmodus | Kalt Warm |
| Video- / Audioaufnahme | Ja |
| Bilderfassung | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Speicher | Integriertes EMMC (16 GB) |
| Korrektur defekter Pixel | Ja |
| WiFi Hotspot | Ja |
| Heiße Spur | Ja |
| Entfernungsmessung | Ja (stadiametrisch) |
| Schussaktivierte Aufzeichnung (SAR) | Ja |
| Batterietyp |
Austauschbar und wiederaufladbar Li-Ion Akku |
| Akkulaufzeit (Betrieb, 20°C) | 11 h (25°C, mit Hotspot aus) |
| Externe Stromversorgung | 5 VDC, 2 A, USB Typ C |
| Betriebstemperaturbereich | -30 ° C bis + 55 ° C (-22 ° F bis 131 ° F) |
| Schutzart | IP67 |
| Max. Rückstoß | 1000g/0.4ms |
| Gewicht (ohne Halterung und Akku) | 0.54 kg (1.19 lb) |
| Abmessungen (ohne Halterung) | 184 × 68 × 67 mm (7.2 × 2.7 × 2.6 in) |
AGM Thermal Targets 25pcs
TEILNR.: 633125S1
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 38mm
TEILNR.: 6306R2381
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 46.7mm
TEILNR.: 6306R2471
AGM Eyepiece for Rattler-C V²
TEIL NR.: 6328XER21
AGM Okular für Rattler-C V² (wandelt die Einheit in ein Wärmebildmonokular um)
AGM-2127 ADM QR Mount for Rattler-C V2
TEILNR.: 6306X1271
AGM Thermal Targets 50pcs
TEILNR.: 633150S1
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 44mm
TEILNR.: 6306R2441
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 30mm
TEILNR.: 6306R2301
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 50mm
TEILNR.: 6306R2501
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 57mm
TEILNR.: 6306R2571
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 52 mm
TEILNR.: 6306R2521
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 54 mm
TEILNR.: 6306R2541
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 56 mm
TEILNR.: 6306R261
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 58 mm
TEILNR.: 6306R2571
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 60 mm
TEILNR.: 6306R2601
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 62 mm
TEILNR.: 6306R2621
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 64 mm
TEILNR.: 6306R2641
Front Q-R adapter for Rattler-C V2 / Secutor LRF-C: 65 mm
TEILNR.: 6306R2651