ADM QR-Halterung ist nicht im Lieferumfang enthalten
Das AGM AdderV2 LRF ist der nächste Schritt im Evolutionsprozess der AGM Wärmebild-Zielfernrohre. Basierend auf dem allseits beliebten Original 30mm.Die Wärmebildzielfernrohre Adders V2 werden in vielerlei Hinsicht Verbesserungen gegenüber ihrem Vorgänger aufweisen, von denen viele direkt von unseren treuen Kunden stammen.
Das Hauptziel des neuen AdderV2 LRF 35-384 bestand darin, eine Funktion zu integrieren, die viele Veteranen der Elektrooptik als Notwendigkeit ansehen, nämlich einen vollständig integrierten 1000-Metern-Laser-Entfernungsmesser. Und obwohl die meisten Geräte der AdderV2-Familie mit integriertem LRF und Ballistikrechner ausgestattet sind, verfügt der AdderV2 35-384 über die höchste Basisvergrößerung der Reihe. Mit 4-fach ist der 35-384 eine großartige Option für Jäger und Schützen, die gerne mit einem etwas engeren Sichtfeld jagen, ohne dabei auf die Auflösung des Digitalzooms verzichten zu müssen. Mit einem Vergrößerungsbereich von 4-24-fach ist das AdderV2 35-384 perfekt für alle, die bereits Jagdgewehre mit den allseits beliebten 4-16-fachen oder 4-20-fachen Tageszielfernrohren besitzen.
Obwohl das neue interne LRF-Modul eine der wichtigsten Verbesserungen des neuen AdderV2 ist, ist es sicherlich nicht die einzige. Der neue 384x288/12-Mikron-Sensor steht dem in nichts nach und hat eine branchenführende Empfindlichkeit von unter 15 mK. Und wir haben diesen neuen Sensor nicht nur mit einem herkömmlichen 1024-Display gepaart, sondern mit einem komplexen neuen 2560x2560-Mikro-Display und einem neuen verschlusslosen NUC. Dieses Display bietet Benutzern nicht nur eine unübertroffene Bildqualität, sondern auch die neue halbrunde interne Benutzeroberfläche. Diese neue Benutzeroberfläche bietet Schützen weiterhin bequem die wichtigsten Informationen wie Batterielebensdauer, Vergrößerungsstufe, Reichweite, Zeit und vertikale/horizontale Neigungsskala. Dieses Gerät ermöglicht Benutzern auch, von Vollschrittzoom auf 0.5-fache inkrementelle Zoomeinstellungen umzuschalten, sodass keine Bereiche des Vergrößerungsbereichs verschwendet werden. Weitere Verbesserungen sind: neue monochrome Farbpaletten in Rot und Grün, 64 GB interne Speicherkapazität, 1000 g Rückstoßfestigkeit, ein vollständig integrierter Ballistikrechner, Aktivierung der Tonhöhenskala, Medienalben, die auf dem Gerät (nicht nur auf Ihrem Telefon) angezeigt werden können, interner 9-Stunden-Akku, Anzeigemodi für kalte und warme Farbtöne und mehr. AGM – Vision ohne Grenzen.
| Bild Sensor | VOx Ungekühlte Focal Plane Arrays |
| Auflösung | 384 × 288 |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| Pixelpitch | 12 µm |
| Wellenlängenbereich der Empfindlichkeit | 8 μm bis 14 μm |
| NETD | Weniger als 15 mK (bei 25 °C, F# = 1.0) |
| Video-Ausgang | UVC-Bildschirmübertragung |
| Brennweite | 35 mm, F1.0 |
| Fokus-Modus | Manuelle Einstellung |
| Erfassungsbereich | 1800 m |
| Mindest. Fokussierentfernung | 3 m |
| Vergrößerung | 4× – 24× Unterstützt 0.5× Schrittwert beim kontinuierlichen Zoomen |
| Sichtfeld (H × V), Grad/m bei 100 m | 7.5° × 5.7°/13.1 m × 10.0 m |
| Präsentation | 2560 x 2560, 1.03 Zoll OLED |
| FFC-Modus (Flat Field Correction). | Halbautomatisch, Manuell |
| Farbpalette | Schwarz heiß, Weiß heiß, Rot heiß, Fusion, Rot monochrom, Grün monochrom |
| Austrittspupille | 6mm |
| Augenabstand | 45mm |
| Dioptrie (Bereich) | -4D zu 4D |
| Helligkeitseinstellung | Ja |
| Tonanpassung | Kalt Warm |
| Kontrasteinstellung | Ja |
| Bildverstärkung 2.0 | Ja |
| Zoom Pro | Ja |
| Ohne Verschluss | Ja |
| Video aufnehmen | Integrierte Videoaufzeichnung |
| Schnappschuss aufnehmen | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Aufzeichnung der Rückstoßaktivierung | Ja |
| Speicher | Integriertes EMMC (64 GB) |
| PIP | Ja |
| Hotspot | Ja |
| Heiße Spur | Ja |
| Entfernungsmessung | Ja |
| Nullstellungsprofile | 5 |
| Max. Rückstoß | 1000g/0.4ms |
| Nullung einfrieren | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Ballistische Berechnung | Ja |
| Lokales Album | Ja |
| Batterietyp | Zwei wiederaufladbare Lithiumbatterien (intern), eine austauschbare und wiederaufladbare 18650-Batterie (extern) |
| Batteriebetriebszeit | 9 Stunden Dauerbetrieb (bei 25 °C, LRF auf) |
| Typ-C-Netzteil |
5 V DC/2 A, USB Type-C Schnittstelle, Unterstützt QC3.0 (* Nur der eingebaute Akku wird über das Typ-C-Kabel aufgeladen. Verwenden Sie das Ladegerät, um den externen Akku aufzuladen) |
| Montage | Standard 30mm |
| Abmessungen | 420 × 88 × 88 mm (16.5 × 3.4 × 3.4 in) |
| Gewicht | 0.83 kg (1.83 lb) |
| Betriebstemperatur | -30 °C bis 55 °C (-22 °F bis 131 °F) |
| Schutzart | IP67 |
| LRF Modul in der Linse | Nein |
| Wellenlänge | 905 nm |
| Sicherheitsklasse für Laser | Klasse 1 |
| max. Messbereich | 1000 m |
| Messgenauigkeit | ± 1 m |
| Min. Messbereich | 10 m |
AGM-2116 ADM QR Mount
TEILNR.: 63061161
AGM-2116 ADM QR Mount ist die erweiterte Basis für Adder Serie von Wärmebildfernrohren. AGM-2116-Halterung mit zwei 30-mm-Ringen verfügt über zwei Hebel für zusätzliche Sicherheit der Halterung. Die Schnellverschluss-Waffenhalterung wird am Wärmebild-Zielfernrohr befestigt und befestigt es an jedem Weaver- oder Picatinny-Schienensystem ohne zusätzliche Werkzeuge oder Hebel. Der 2-Zoll-Ausleger wirft das Zielfernrohr nach vorne, sodass Sie den richtigen Augenabstand erhalten. Es ist präzisionsgefertigt aus 6061 T6-Aluminium und mit einer Hartbeschichtung aus T3 Mil-Spec-Eloxierung versehen. Es verfügt über das QD Auto Lock™-Hebelsystem, um sowohl Schienensysteme gemäß Spezifikation als auch außerhalb der Spezifikation aufzunehmen. Gewicht: 238 g / 8.4 oz Abmessungen: 150 x 50 x 67 cm / 5.9 x 2.0 x 2.6 Zoll Mittellinienabstand: 37.3 mm / 1.47 Zoll
Mehr Details
AGM Thermal Targets 25pcs
TEILNR.: 633125S1
AGM Thermal Targets 50pcs
TEILNR.: 633150S1