ADM QR-Halterung ist nicht im Lieferumfang enthalten
Das AGM AdderV2 LRF 60-1280 ist ein Beispiel für den Höhepunkt der modernen elektrooptischen Entwicklung. Noch vor wenigen Jahren war die Verdoppelung der Auflösung einiger der hochwertigsten Zielfernrohre mit 640er-Auflösung undenkbar. Jetzt AGM ist stolz, sein erstes Wärmebildgerät mit einer Auflösung von 1280 x 1024 in einem unglaublich schlanken, traditionellen 30-mm-Röhrendesign auf den Markt zu bringen.
Obwohl die Aufmerksamkeit allein auf den Sensor gelenkt werden sollte, um die Aufmerksamkeit der meisten Schützen zu erregen, würde dies all den anderen Verbesserungen, die dieses Gerät bietet, nicht gerecht werden. Es verfügt außerdem über einen gut getarnten 1000-m-Laser-Entfernungsmesser, der sauber in die Germanium-Linseneinheit eingepasst ist, sowie ein unglaublich scharfes neues hochauflösendes 2560x2560-Display. Zusammen liefern diese das detaillierteste Wärmebild, das AGM je produziert hat. Das 60-mm-Objektiv hat die perfekte Größe, da es nicht zu groß ist, um die Montage auf verschiedenen Waffenplattformen zu erschweren, aber immer noch groß genug ist, um die Basisvergrößerung auf perfekte 2.5-fach zu erhöhen. Wie alle AdderV2-Modelle kann dieses Gerät von Schrittzoom (Verdoppelung der Vergrößerung bei jedem Tastendruck) auf 0.5-fachen inkrementellen Zoom umgestellt werden, sodass es keine großen Lücken im Zoombereich gibt, die Schützen nicht ausnutzen können.
Dem Benutzer wird auch das neue halbkreisförmige Display auffallen, das sich innerhalb des Sichtbereichs befindet. Dies vermittelt dem Benutzer beim Betrachten durch das Gerät ein traditionelleres Zielfernrohrgefühl, und die neuen monochromen Farbpaletten in Rot und Grün bieten empfindlicheren Augen die Möglichkeit, die „Nachtblindheit“ zu vermeiden, die so viele nach längerem Betrachten mit einer digitalen Optik erleben. Natürlich sind diese neuen Funktionen in viele der anderen großartigen Funktionen integriert, die zum Standard in der Branche geworden sind. Die AGM hochtechnische Produktlinie von: Ballistikrechner, 1000yd Laser-Entfernungsmesser, Video-/Audioaufzeichnung, 64 GB interner Speicher, AGM Kompatibilität mit Connect-App, kalte und warme Anzeigemodi, 10 Helligkeits- und Kontrasteinstellungen, 9 Stunden Akkulaufzeit mit zwei 18650 internen Akkus und (1) herausnehmbarem und einer neuen 1.7 Zoll großen einteiligen 30-mm-ADM-Recon-Halterung (Wert über 200 $). AGM – Vision ohne Grenzen.
| Bild Sensor | VOx Ungekühlte Focal Plane Arrays |
| Auflösung | 1280/1024 |
| Bildfrequenz | 25 Hz |
| Pixelpitch | 12 µm |
| Wellenlängenbereich der Empfindlichkeit | 8 μm bis 14 μm |
| NETD | Weniger als 18 mK (bei 25 °C, F# = 1.0) |
| Video-Ausgang | UVC-Bildschirmübertragung |
| Brennweite | 60 mm, F1.0 |
| Fokus-Modus | Manuelle Einstellung |
| Erfassungsbereich | 3100 m |
| Mindest. Fokussierentfernung | 6 m |
| Vergrößerung | 2.5× – 28× Unterstützt 0.5× Schrittwert beim kontinuierlichen Zoomen |
| Sichtfeld (H × V), Grad/m bei 100 m | 14.6°×11.7°/25.6 m×20.5 m |
| Präsentation | 2560 x 2560, 1.03 Zoll OLED |
| FFC-Modus (Flat Field Correction). | Automatisch, Halbautomatisch, Manuell |
| Farbpalette | Schwarz heiß, Weiß heiß, Rot heiß, Fusion, Rot monochrom, Grün monochrom |
| Austrittspupille | 6mm |
| Augenabstand | 45mm |
| Dioptrie (Bereich) | -4D zu 4D |
| Helligkeitseinstellung | Ja |
| Tonanpassung | Kalt Warm |
| Kontrasteinstellung | Ja |
| Bildverstärkung 2.0 | Ja |
| Zoom Pro | Nein |
| Ohne Verschluss | Nein |
| Video aufnehmen | Integrierte Videoaufzeichnung |
| Schnappschuss aufnehmen | Ja |
| Audioaufnahme | Ja |
| Aufzeichnung der Rückstoßaktivierung | Ja |
| Speicher | Integriertes EMMC (64 GB) |
| PIP | Ja |
| Hotspot | Ja |
| Heiße Spur | Ja |
| Entfernungsmessung | Ja |
| Nullstellungsprofile | 5 |
| Max. Rückstoß | 1000g/0.4ms |
| Nullung einfrieren | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Ballistische Berechnung | Ja |
| Lokales Album | Ja |
| Batterietyp |
Zwei wiederaufladbare Lithiumbatterien (intern), eine austauschbare und wiederaufladbare 18650 Batterie (extern) |
| Batteriebetriebszeit | 9 Stunden Dauerbetrieb (bei 25 °C, LRF auf) |
| Typ-C-Netzteil | V DC/2 A, USB Type-C-Schnittstelle, unterstützt QC3.0 (* Über das Type-C-Kabel wird nur der eingebaute Akku aufgeladen. Zum Aufladen des externen Akkus verwenden Sie das Akkuladegerät) |
| Montage | Standard 30 mm |
| Abmessungen | 452 × 95 × 80 mm (17.8 × 3.7 × 3.2 in) |
| Gewicht | 1.0 kg (2.2 lb) |
| Betriebstemperatur | -30 °C bis 55 °C (-22 °F bis 131 °F) |
| Schutzart | IP67 |
| LRF Modul in der Linse | Ja |
| Wellenlänge | 905 nm |
| Sicherheitsklasse für Laser | Klasse 1 |
| max. Messbereich | 1000 m |
| Messgenauigkeit | ± 1 m |
| Min. Messbereich | 10 m |
AGM-2116 ADM QR Mount
TEILNR.: 63061161
AGM-2116 ADM QR Mount ist die erweiterte Basis für Adder Serie von Wärmebildfernrohren. AGM-2116-Halterung mit zwei 30-mm-Ringen verfügt über zwei Hebel für zusätzliche Sicherheit der Halterung. Die Schnellverschluss-Waffenhalterung wird am Wärmebild-Zielfernrohr befestigt und befestigt es an jedem Weaver- oder Picatinny-Schienensystem ohne zusätzliche Werkzeuge oder Hebel. Der 2-Zoll-Ausleger wirft das Zielfernrohr nach vorne, sodass Sie den richtigen Augenabstand erhalten. Es ist präzisionsgefertigt aus 6061 T6-Aluminium und mit einer Hartbeschichtung aus T3 Mil-Spec-Eloxierung versehen. Es verfügt über das QD Auto Lock™-Hebelsystem, um sowohl Schienensysteme gemäß Spezifikation als auch außerhalb der Spezifikation aufzunehmen. Gewicht: 238 g / 8.4 oz Abmessungen: 150 x 50 x 67 cm / 5.9 x 2.0 x 2.6 Zoll Mittellinienabstand: 37.3 mm / 1.47 Zoll
Mehr Details
AGM Thermal Targets 25pcs
TEILNR.: 633125S1
AGM Thermal Targets 50pcs
TEILNR.: 633150S1