ADM QR-Halterung ist nicht im Lieferumfang enthalten (Gerät wird mit Standard-Weaver-Halterung geliefert)
AGM Rattler Das TS50-640 ist ein kompaktes Wärmebildzielfernrohr, das für den 24-Stunden-Betrieb unter allen Wetter- und Umgebungsbedingungen entwickelt wurde. Dieses Zielfernrohr mit 50-mm-Germaniumlinse und 20-fachem Digitalzoom eignet sich ideal für Schüsse auf große Entfernungen. Das Wärmebildzielfernrohr bietet eine Auflösung von 640 × 512 Pixeln und eine optische Dichte von 12 μm. thermal detector Mit einer Bildwiederholfrequenz von 50 Hz und einem 1024×768 OLED-Monitor liefert das Gerät auch unter schwierigen Umgebungsbedingungen wie Dunkelheit, Nebel, Rauch, Staub, Regen, Schnee, in Wäldern, Tarnung usw. ein klares Bild. Es kann als Wärmebildzielfernrohr oder Handmonokular verwendet werden und eignet sich vor allem für Patrouillen, Jagd und ähnliche Einsätze. Die Stromversorgung erfolgt über zwei CR123-Batterien. AGM Rattler TS50-640 bietet bis zu 4.5 Stunden Dauerbetrieb. Eine externe 5-V-Powerbank (Akkupack) lässt sich einfach über einen USB-Anschluss anschließen und verlängert die Betriebszeit deutlich. Ein integriertes Wi-Fi-Modul für Live-Video-Streaming und Video-/Bildaufzeichnung per Anwendung ist ebenfalls verfügbar.
| Auflösung | 640 × 512 |
| Detektor | 12 μm, ungekühlt, 50 Hz |
| Linse (Brennweite) | 50mm; F/1.0 |
| Vergrößerung | 2.5× - 20× |
| Sichtfeld | 8.8 ° × 7.0 ° |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Beobachtungsdistanz | 2,500 m |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +3 dpt |
| Augenabstand | 45mm |
| Präsentation | 0.39 Zoll, OLED, 1024 x 768, 50 Hz |
| Absehen | 5 Typen, 4 Farben, ein/aus |
| Boresight-Anpassung | Digital gesteuert |
| Boresight-Inkrement | 0.15 mil / 0.52 MOA |
| Entfernungsmessung | Ja (Stadiametrischer Entfernungsmesser |
| Farbpalette | Schwarz Hot, White Hot, Red Hot, Fusion |
| Szenenmodus | Dschungel, Anerkennung |
| Bild-im-Bild-Modus (PIP) | Ja (2× Zoom) |
| Hotspot | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bild-Schnappschuss | Ja |
| CVBS-Ausgabe | Ja (über USB) |
| Korrektur defekter Pixel (DPC) | Ja |
| Gleichmäßigkeitskorrektur | Auto, Manuell, Externe Korrektur |
| Speicher | Integriertes EMMC (16 GB) |
| Batterietyp |
Zwei CR123 (3 V) Lithium oder zwei RCR123 (bis zu 4.2 V) Akkus |
| Akkulaufzeit (Betrieb, 20°C) | Bis zu 4.5 Std |
| Externe Stromversorgung | 5 VDC/2 A, USB Type-C Schnittstelle |
| Betriebstemperaturbereich | -20 ° C bis + 55 ° C (-4 ° F bis + 131 ° F) |
| Wasserschutz | IP67 |
| Falltesthöhe | 1.5m (4.9-Füße) |
| Gewicht (ohne Batterie) | 605 g (1.33 lb) |
| Gesamtabmessungen | 200 x 73 x 84 mm (7.8 × 2.9 × 3.3 Zoll) |
Hard Case
TEIL NR.: 6610HCS1
Koffer aus stabilem, robustem Material und speziell für die sichere Aufbewahrung und den Transport konzipiert.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
TEIL NR.: 6628XPB31
Bitte beachten Sie, dass die Versandkosten innerhalb der Europäischen Union je nach Land 15–30 € betragen können.
Diese universelle Powerbank/QI-Ladegerät ist mit einem Solarpanel ausgestattet, das die Energie des Tageslichts aufnimmt und in Ladestrom für Ihre Geräte umwandelt. Sie können alle Geräte aufladen, da es über integrierte Micro-USB-, USB-C- und Lightning-Kabel sowie QI-Funktechnologie verfügt. Mit einem robusten, stoßfesten Gehäuse, einem regenfesten Design und einem 30,000-mAh-Akku ist es ideal für lange, extreme Wanderungen. Befestigen Sie diesen regenfesten, solarbetriebenen Akkupack einfach an Ihrem Rucksack und Ihre Geräte haben immer zusätzliche Energie. Mehr Details
AGM-2111 ADM Double Lever QR Mount for Rattler TS Family
TEIL NR.: 6306LMR1
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2111, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler Die Wärmebildzielfernrohre der TS-Familie. Diese fortschrittliche Montage verfügt über zwei Schnellspannhebel für zusätzliche Stabilität und ist in Höhe und Länge optimiert, um erfahrenen Schützen maximale Flexibilität bei der Verwendung unserer Produkte zu bieten. AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.
AGM-2112 ADM Short Single Lever QR Mount for Rattler TS family
TEIL NR.: 6306SMR1
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2112, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler TS-Familie von Wärmebild-Zielfernrohren. Diese Montage ist optimiert, um erfahrenen Schützen größtmögliche Flexibilität bei der Nutzung unserer AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.
AGM-2115 ADM Single Lever QR Mount for Rattler TS family
TEILNR.: 63061151
AGM weiß, dass Ihr Zielfernrohr in der Regel nur so zuverlässig ist wie Ihre Montagelösung. AGM hat sich mit einem der zuverlässigsten Namen im Bereich der in Amerika hergestellten Montagesysteme zusammengetan, American Defense Mounts. Wir bieten diese AGM-2115, eine Halterung von ADM, die speziell für die Rattler Die Wärmebildzielfernrohre der TS-Familie. Diese Montage ist hinsichtlich Höhe und Länge optimiert, um erfahrenen Schützen maximale Flexibilität bei der Verwendung unserer Produkte zu bieten. AGM Gewehrmontierte Optiken auf einer Vielzahl der gängigsten Schießplattformen mit Weaver/Picatinny-Schiene. Alle ADM-Halterungen bieten eine werkzeuglose Feststellbarkeit, was das Festziehen im Feld schnell und einfach macht. Diese Waffenhalterung ist ausschließlich aus hochwertigen Aluminiumteilen gefertigt.
AGM Thermal Targets 25pcs
TEILNR.: 633125S1
Long, low profile one-piece mount
TEIL NR.: 0581RXH
Spezielle, längere Weaver-Montage mit niedrigem Profil, speziell für Merkel RX Helix und ähnliche Gewehre. Die Länge der Montage beträgt 125 mm und der Abstand zwischen den Verriegelungshebeln (Mitte zu Mitte) beträgt 110 mm. Kann auch für Sako S20, CZ600 Alpha und Ergo, Haenel Jaeger NXT und Sabatti Saphire verwendet werden.
Material: Unterteil -> Edelstahl, CNC-gefräst aus Vollmaterial, brüniert. Oberteil (Adapter für NV/Thermal-Gerät) -> hochwertige Aluminiumlegierung
Rückstoßstollen: aus Vollmaterial gefräst (kein Einsatz)
Befestigung: QR-Hebel - einstellbar und beliebig positionierbar
Abstand: vom ersten Verriegelungspunkt zum zweiten 53 mm Passend für: Picatinny-Schienen mit Mindestlänge von 90 mm
AGM Thermal Targets 50pcs
TEILNR.: 633150S1