ADM QR-Halterung ist nicht im Lieferumfang enthalten (Gerät wird mit Standard-Weaver-Halterung geliefert)
Das neue RattlerDie V2-Version zählt zu den am meisten erwarteten Produktneuheiten. Sie verbessert die bereits in den USA als meistverkaufte Produktfamilie von Wärmebildzielfernrohren geltende Produktfamilie. Rattler Die V2 vereint viele der begehrtesten Designverbesserungen in einem eleganten neuen Gehäuse. Zu diesen Verbesserungen gehören unter anderem: eine deutlich verlängerte Akkulaufzeit dank des firmeneigenen, austauschbaren und wiederaufladbaren Akkusystems, die Nutzern bis zu 11.5 Stunden Betriebszeit mit einer einzigen Ladung (2 Akkus im Lieferumfang enthalten) ermöglicht; eine erweiterte Auswahl an integrierten Absehen; erweiterte Helligkeits- und Kontrasteinstellungen; eine schussaktivierte Aufnahme mit Ton und ein hochempfindlicher 12-Mikron-Wärmesensor. Für eine Produktfamilie, die bereits eines der besten Preis-Leistungs-Verhältnisse auf dem Markt bot, setzt die NEUE RattlerDie V2-Versionen werden diesen Ruf nur noch weiter ausbauen. RattlerV2 19-256 mit einem 19-mm-Germaniumobjektiv und RattlerDie V2 25-256 mit 25-mm-Objektiv sind die ideale Ergänzung für die Ausrüstung jedes Jägers. Ausgestattet mit einem Wärmebildsensor mit einer Auflösung von 256 x 192 Pixeln bieten diese Geräte eine 2.5-fache bzw. 3.5-fache Vergrößerung und eine Erfassungsreichweite von 950 bzw. 1250 Yards. Diese Grundvergrößerung in Kombination mit einem weiten Sehfeld macht diese Zielfernrohre zu einem äußerst vielseitigen Optikgerät.
| Detektor | Ungekühltes 12-μm-VOx-Focal-Plane-Array |
| Auflösung | 256 × 192 |
| NETD | Weniger als 35 mK (25 °C, F# = 1.0) |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| Linse (Brennweite) | 25mm; F/1.0 |
| Vergrößerung | 3.5× - 28× |
| Sichtfeld | 7.0 ° × 5.3 ° |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +5 Dioptrien |
| Schärfenbereich | 0.5 m bis unendlich |
| Austrittspupille | 6mm |
| Augenabstand | 45mm |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Erfassungsbereich (1.83m-Objekt) | 1250 m |
| Präsentation | 0.39 Zoll, OLED, 1024 × 768 |
| Farbpalette | Schwarzheiß, Weißheiß, Rotheiß, Fusion |
| Flat-Field-Korrektur | Auto, Manuell, Externe Korrektur |
| Szenenmodus | Kalt Warm |
| Boresight-Anpassung | Digital gesteuert |
| Video- / Audioaufnahme | Ja |
| Bilderfassung | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Speicher | Integriertes EMMC (16 GB) |
| PIP | Ja |
| Korrektur defekter Pixel | Ja |
| WiFi Hotspot | Ja |
| Heiße Spur | Ja |
| Absehen | 10 Typen, 4 Farben, ein/aus |
| Entfernungsmessung | Ja (stadiametrisch) |
| Schussaktivierte Aufzeichnung (SAR) | Ja |
| Batterietyp | Austauschbarer und wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku |
| Akkulaufzeit (Betrieb, 20°C) | Bis zu 11.5 Stunden (25 °C, Hotspot ausgeschaltet) |
| Externe Stromversorgung | 5 VDC, 2 A, USB Typ C |
| Betriebstemperaturbereich | -30 ° C bis + 55 ° C (-22 ° F bis 131 ° F) |
| Schutzart | IP67 |
| Max. Rückstoß | 1000g/0.4ms |
| Gewicht (ohne Halterung und Akku) | 0.49 kg (1.08 lb) |
| Abmessungen (ohne Halterung) | 219 × 68 × 67 mm (8.5 × 2.7 × 2.6 in) |
Hard Case
TEIL NR.: 6610HCS1
Koffer aus stabilem, robustem Material und speziell für die sichere Aufbewahrung und den Transport konzipiert.
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
TEIL NR.: 6628XPB31
Bitte beachten Sie, dass die Versandkosten innerhalb der Europäischen Union je nach Land 15–30 € betragen können.
Diese universelle Powerbank/QI-Ladegerät ist mit einem Solarpanel ausgestattet, das die Energie des Tageslichts aufnimmt und in Ladestrom für Ihre Geräte umwandelt. Sie können alle Geräte aufladen, da es über integrierte Micro-USB-, USB-C- und Lightning-Kabel sowie QI-Funktechnologie verfügt. Mit einem robusten, stoßfesten Gehäuse, einem regenfesten Design und einem 30,000-mAh-Akku ist es ideal für lange, extreme Wanderungen. Befestigen Sie diesen regenfesten, solarbetriebenen Akkupack einfach an Ihrem Rucksack und Ihre Geräte haben immer zusätzliche Energie. Mehr Details
AGM NE-4400 Ratler V2 Rechargeable Battery
TEILNR.: 6308R4401
Dieser austauschbare, leistungsstarke, wiederaufladbare Lithium-Ionen-Akku ist speziell für die Stromversorgung von AGM RattlerV2, Rattler-C V2 und thermische Geräte der Clarion-Serie
Kapazität - 4,400 mAh
Nennspannung - 3.6 V.
Standardladestrom - 1.32 A
Standardentladestrom - < 1 A
Kompatible Geräte:
- RattlerV2-Serie - Rattler-C V2 Serie - Clarion Serie
Maße 55.9 x 37.4 x 34 mm (2.20 x 1.47 x 1.34 Zoll)
AGM Thermal Targets 25pcs
TEILNR.: 633125S1
Long, low profile one-piece mount
TEIL NR.: 0581RXH
Spezielle, längere Weaver-Montage mit niedrigem Profil, speziell für Merkel RX Helix und ähnliche Gewehre. Die Länge der Montage beträgt 125 mm und der Abstand zwischen den Verriegelungshebeln (Mitte zu Mitte) beträgt 110 mm. Kann auch für Sako S20, CZ600 Alpha und Ergo, Haenel Jaeger NXT und Sabatti Saphire verwendet werden.
Material: Unterteil -> Edelstahl, CNC-gefräst aus Vollmaterial, brüniert. Oberteil (Adapter für NV/Thermal-Gerät) -> hochwertige Aluminiumlegierung
Rückstoßstollen: aus Vollmaterial gefräst (kein Einsatz)
Befestigung: QR-Hebel - einstellbar und beliebig positionierbar
Abstand: vom ersten Verriegelungspunkt zum zweiten 53 mm Passend für: Picatinny-Schienen mit Mindestlänge von 90 mm
AGM-2120 ADM a single lever, quick release mount
TEILNR.: 6306X1201
ADM ist eine Einhebel-, Schnellspann- und Auslegerhalterung für Rattler Optikserie V2/V3.
AGM NE-Charger for Rattler V2
TEIL NR.: 6308R44C1
Dieser AGM Mit dem NE-Charger kann der Akkupack NE-4400 aufgeladen werden. Dieser austauschbare, wiederaufladbare Li-Ion-Akku ist speziell für die Stromversorgung von AGM RattlerV2, Rattler-C V2 und thermische Geräte der Clarion-Serie.
Kompatibler Akku - AGM NE-4400 Wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku
Kompatible Geräte
- RattlerV2-Serie
- Rattler-C V2 Serie
- Clarion-Serie
Strom - 5V / 2A (Netzteil nicht im Lieferumfang enthalten)
Leistung 4.2 V / 1.35 A.
Gewicht 95 g (3.35 oz)
Maße 80.4 × 76.1 × 38.3 mm (3.16 x 2.96 x 1.51 Zoll)
Enthaltenes Zubehör
Ladestation
Ladekabel
AGM Thermal Targets 50pcs
TEILNR.: 633150S1