ADM QR-Halterung ist nicht im Lieferumfang enthalten (Gerät wird mit Standard-Weaver-Halterung geliefert)
Obwohl es scheint, als wäre es erst gestern gewesen, AGM Rattler Die Familie der Wärmebildzielfernrohre wurde mit der Einführung des RattlerV2, die NEUEN RattlerV3 LRF Dies belegt die Tatsache, dass die Evolution niemals aufhört. RattlerV3 LRF Das 35-384 kombiniert ein 35-mm-Germaniumobjektiv mit einem branchenführenden Wärmesensor unter 15 mK und einem neuen hochauflösenden 1920x1080-Display, wodurch die beste Wärmebildauflösung von 384 erreicht wird. Diese technischen Parameter ermöglichen zusammen eine Erfassungsreichweite von 1.5 Meilen. RattlerV3 LRF bringt auch die einst unvorstellbare neue In-Lens-Technologie mit sich. LRF Technologie bis hin zum Kompakten Rattler Diese Serie umfasst einen vollintegrierten 1,000-m-Laserentfernungsmesser, der mit einem neuen, integrierten Ballistikrechner kombiniert ist. RattlerV3 LRF Das 35-384 hat eine Basisvergrößerung von 3.5x und ist damit eine optimale Wahl für Raubtierjäger in weitläufigem Gelände, was Schüsse auf größere Entfernungen ermöglicht. Es ist außerdem das erste Rattler jemals mit einem verschlusslosen NUC kommen und AGMDer leistungsstarke neue Bildgebungsalgorithmus Image Boost 2.0 von ist integriert. Große, robuste Tasten wurden entwickelt, um auch mit Handschuhen die Bedienung bei kaltem Winterwetter zu erleichtern, während der herausnehmbare, wiederaufladbare Akku NE-4400 eines der robustesten und am einfachsten zu installierenden Akkusysteme auf dem Markt bietet. Das Firmware-Paket ermöglicht dem Benutzer ein erstaunliches Maß an Anpassungsmöglichkeiten: integrierte Pitch-Skala, 10 Helligkeits- und Kontrasteinstellungen, warme und kalte Anzeigemodi, mehrere Farbpaletten, Bild-in-Bild, ballistische Berechnung, integrierte Videoaufzeichnung mit Ton, WLAN-Hotspot, mehrere Einschießprofile, schussaktivierte Videoaufzeichnung, Reparatur defekter Pixel, Hotspot-Locator und mehrere Laser-Entfernungsmessmodi.
| Bild Sensor | Ungekühltes 12-μm-VOx-Focal-Plane-Array |
| Auflösung | 384/288 |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| NETD | Weniger als 15 mK (bei 25 °C, F# = 1.0) |
| Linse (Brennweite) | 35mm; F/1.0 |
| Erfassungsbereich (1.83m-Objekt) | 2480 m (2710 yd) |
| Vergrößerung | 3.5x - 28x |
| Sichtfeld (H × V) | 7.5° × 4.5° (13.2 × 7.9 auf 100 m) |
| Austrittspupille | 6mm |
| Augenabstand | 45mm |
| Dioptrieneinstellung | -4 D bis 3 D |
| Mindesteinstellabstand | 10 m |
| Präsentation | 1920 × 1080, 0.49 Zoll, OLED |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| Hot-Tracking | Ja |
| Farbpalette | Schwarz heiß, Weiß heiß, Rot heiß, Fusion, Rot monochrom, Grün monochrom |
| Helligkeitseinstellung | Ja |
| Tonanpassung | Kalt Warm |
| Bildverstärkung 2.0 | Ja |
| Zoom Pro | Ja |
| Shutterless-Technologie | Ja |
| Flachfeldkorrektur (FFC) | Halbautomatisch, Manuell |
| Korrektur defekter Pixel (DPC) | Ja |
| Entfernungsmessung | Eingebauter Laser-Entfernungsmesser (10 m bis 1000 m, ±1 m Genauigkeit) |
| Ballistische Berechnung | Ja |
| Absehen | 10 Typen, 4 Farben, ein/aus |
| Nullstellungsprofile | 5 |
| Nullung einfrieren | Ja |
| WiFi Hotspot | Ja |
| Videoaufnahme | Ja (1920 × 1080) |
| Bilderfassung | Ja (1920 × 1080) |
| Audioaufnahme | Ja |
| Schussaktivierte Aufzeichnung (SAR) | Ja |
| Speicher | Integriertes EMMC (64 GB) |
| Lokales Album | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Batterietyp | Austauschbarer und wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku NE-4400 |
| Akkulaufzeit (im Betrieb) | ≥7h (25 °C, mit ausgeschaltetem Hotspot) |
| Externe Stromversorgung | 5 V DC/2 A |
| Umgebungstemperaturbereich | -30 ° C bis + 55 ° C (-22 ° F bis 131 ° F) |
| Max. Rückstoß | 1000g/0.4ms |
| Schutzart | IP67 |
| Maße | 229 × 66 × 67 mm (9.0 × 2.6 × 2.6 in) |
| Gewicht (ohne Batterie) | 0.68 kg (1.5 lb) |
AGM Solar Power Bank 30000 Mah
TEIL NR.: 6628XPB31
Bitte beachten Sie, dass die Versandkosten innerhalb der Europäischen Union je nach Land 15–30 € betragen können.
Diese universelle Powerbank/QI-Ladegerät ist mit einem Solarpanel ausgestattet, das die Energie des Tageslichts aufnimmt und in Ladestrom für Ihre Geräte umwandelt. Sie können alle Geräte aufladen, da es über integrierte Micro-USB-, USB-C- und Lightning-Kabel sowie QI-Funktechnologie verfügt. Mit einem robusten, stoßfesten Gehäuse, einem regenfesten Design und einem 30,000-mAh-Akku ist es ideal für lange, extreme Wanderungen. Befestigen Sie diesen regenfesten, solarbetriebenen Akkupack einfach an Ihrem Rucksack und Ihre Geräte haben immer zusätzliche Energie. Mehr Details
AGM-2120 ADM a single lever, quick release mount
TEILNR.: 6306X1201
ADM ist eine Einhebel-, Schnellspann- und Auslegerhalterung für Rattler Optikserie V2/V3.