Das neue Secutor LRFDie Modelle wurden entwickelt, um die Produktlinie der mit Entfernungsmessern ausgestatteten Wärmebildzielfernrohre zu erweitern und zu diversifizieren. AGM Sortiment. Obwohl das Secutor LRF Die Serie wird die gleichen verbesserten Wärmesensoren verwenden, die in der Mehrzahl der Geräte zu finden sind. AGMDie drei Hauptunterschiede der neuen Produkte umfassen einen verbesserten 1000-m-Laserentfernungsmesser, einen digitalen Kompass und die Verwendung von CR123A basierend auf dem Stromversorgungssystem. Die erweiterte Reichweite des LRF, gepaart mit dem nicht-proprietären CR123A Stromversorgungssystem, macht das Secutor LRF Eine vielseitige Option für diverse Anwendungen. Der integrierte Kompass verbessert die Situations- und Positionserkennung. Die neu eingeführten Wärmebildsensoren unter 20 Millikelvin optimieren die Entfernungsmessung und verbessern die Fähigkeit, Ziele auf größere Distanzen zu erkennen und zu identifizieren. Erhältlich mit 50- und 75-mm-Optionen. Secutor LRF's verleihen dem Ausdruck „Langstrecke“ mehr Authentizität als je zuvor.
| Detektortyp |
12 μm VOx ungekühlt Focal Plane Array |
| Auflösung | 640 × 512 |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| Wellenlängenbereich der Empfindlichkeit | 8 μm bis 14 μm |
| NETD |
Weniger als 20 mK (bei 25 °C), F#=1.0 |
| Linse (Brennweite) | 75mm; F1.2 |
| Sichtfeld (H×V) | 5.9 ° × 4.7 ° |
| Vergrößerung | 4× – 32× |
| Digital Zoom | 1 ×, 2 ×, 4 ×, 8 × |
| Erfassungsbereich (1,83m-Objekt) | 3,200 m |
| Augenabstand | 45mm |
| Austrittspupille | 6mm |
| Dioptrieneinstellung | -5 bis +5 dpt |
| Display |
1024 x 768, 0.39 Zoll, OLED |
| FFC (Flat-Field-Korrektur) |
Automatisch, Manuell, Externe Korrektur |
| Farbpalette |
Schwarz heiß, weiß heiß, Red Hot, Fusion |
| Absehen |
10 Typen, 4 Farben, Ein / Aus- |
| Boresight-Anpassung | Digital gesteuert |
| Laser-Entfernungsmesser |
Bis 1000 m, ±4 m Genauigkeit |
| Laser-Wellenlänge | 905 nm |
| Lasersicherheitsklasse | Klasse 1 |
| Spotverfolgung mit höchster Temperatur | Ja |
| Korrektur defekter Pixel | Ja |
| WiFi Hotspot | Ja |
| Standby Modus | Ja |
| Bild im Bildmodus | Ja |
| Verbrennungsprävention | Ja |
| Eingebauter Speicher | 16 GB EMMC |
| Video- / Audioaufnahme | Ja |
| Bilderfassung | Ja |
| Schussaktivierte Aufzeichnung (SAR) | Ja |
| Batterietyp |
Vier CR123A Lithiumbatterien |
| Akkubetriebsdauer (WLAN aus) | Mehr als 6 Stunden |
| Stromversorgung |
5 VDC/2 A, USB Typ-C |
| Betriebstemperatur |
-30 55 ° C auf ° C (-22 °F bis 131 °F) |
| Schutzart | IP67 |
| Max/ Rückstoß | 1,000 g / 0.4 ms |
| Abmessungen (ohne Halterung) |
250 x 110 × 78 mm (9.8 × 4.3 × 3.1 Zoll) |
| Gewicht (ohne Halterung und Akku) | 0.73 kg (1.61 lb) |
AGM Thermal Targets 25pcs
TEILNR.: 633125S1
Long, low profile one-piece mount
TEIL NR.: 0581RXH
Spezielle, längere Weaver-Montage mit niedrigem Profil, speziell für Merkel RX Helix und ähnliche Gewehre. Die Länge der Montage beträgt 125 mm und der Abstand zwischen den Verriegelungshebeln (Mitte zu Mitte) beträgt 110 mm. Kann auch für Sako S20, CZ600 Alpha und Ergo, Haenel Jaeger NXT und Sabatti Saphire verwendet werden.
Material: Unterteil -> Edelstahl, CNC-gefräst aus Vollmaterial, brüniert. Oberteil (Adapter für NV/Thermal-Gerät) -> hochwertige Aluminiumlegierung
Rückstoßstollen: aus Vollmaterial gefräst (kein Einsatz)
Befestigung: QR-Hebel - einstellbar und beliebig positionierbar
Abstand: vom ersten Verriegelungspunkt zum zweiten 53 mm Passend für: Picatinny-Schienen mit Mindestlänge von 90 mm
AGM-2125 ADM quick release mount (for Secutor LRF Series)
TEILNR.: 6306X1251
ADM Schnellverschlusshalterung (für Secutor LRF Serie)
AGM Thermal Targets 50pcs
TEILNR.: 633150S1